производство · монтаж · консультации · сервис · 1995

363@list.ru

г. Москва, ул. Верейская, д. 29а стр.1
Пн-Пт 10:00-18:00 без обеда

Алюминиевые и вентилируемые фасады в России

фасад из алюминиевого профиля и алюкобонда

В большей части России климат не всегда можно называть мягким и теплым. Поскольку живем мы на северной стороне земли, то это все-таки накладывает небольшой отпечаток на строительство наших домов. С этим нельзя не считаться. Но к радости большое количество строительных технологий, которые изобретены в странах с наиболее теплым климатом, на самом деле прижились в наших холодных городах. Технологии с использованием, например, алюминиевого профиля и алюкобонда как раз из их числа.

Алюминиевый профиль

Алюминиевый профиль незаменим при остеклении современных фасадов. Человеку, далекому от строительства трудновато поверить, что этот гибкий и легкий металл можно и нужно использовать в природных условиях России. В которой часто задерживаются дожди, затем сменяются морозами и иногда наши города посещает жара. Алюминиевые фасады прочно вошли в наш архитектурный быт благодаря тому, что помогают защитить здания от воздействия внешней среды обеспечивая, при этом максимальный приток света внутрь помещения. Фасадное остекление алюминием придает зданию законченный и современный вид.

Алюкобонд

Строительный композитный материал алюкобонд (Alucobond) применяется как облицовочный материал при оформлении фасадов домов. Пластина алюкобонда состоит из двух алюминиевых листов, между которыми находится теплоизолирующая прокладка из полиэтилена. Иначе говоря, алюкобонд — это навесные утепленные или вентилируемые фасады.
Алюкобонд позволяет сохранить теплоизоляцию и долговечность зданий, а также он может украсить любое здание.
Сами панели не имеют теплоизолирующих свойств. Утеплитель находится в полости между наружной панелью и основной строительной конструкцией. А также производители стремятся к тому, чтобы внешний лист из металла и внутреннее наполнение из полимера нагревались одинаково, дабы избежать деформаций.

Поскольку в России температура часто меняется и имеется агрессивное воздействие осадков и солнца, в таком случае очень важно качество красочного покрытия. Алюкобонд имеет лакокрасочный слой, который работает уже более 20-ти лет. И причем все заказчики могут выбрать цвет панелей. А также благодаря стандартному набору тонов, архитекторы могут продемонстрировать свой талант и украсить фасады домов.
За легкость и простоту использования и монтажа строители полюбили алюкобонд. Пластины можно гнуть с минимальным радиусом закругления. Также они имеются специальные монтажные отгибы, которые защелкиваются в несущей конструкции. Благодаря этому, всю стену можно покрыть совершенно ровными элементами, которые могут повторить самую сложную форму основного строения. Стыки между панелями уплотняют или защищают с помощью специально созданного экрана.
В общем, новые строительные технологии применяются и в наших не таких уж и теплых краях.

Наши услуги: Монтаж фасадов


© ПКО Алюминиевые Конструкции 1995-2023