производство · монтаж · консультации · сервис · 1995

363@list.ru

г. Москва, ул. Верейская, д. 29а стр.1
Пн-Пт 10:00-18:00 без обеда

Алюминиевый профиль: простое решение сложных задач

Алюминиевый профиль уверенно занимает в нынешнем веке лидирующие позиции в ряду наиболее востребованных конструкционных элементов. По целому ряду показателей алюминиевые системы безоговорочно превосходят аналогичные элементы, изготовленные из стали, пластиков и других материалов. Вот лишь несколько уникальных характеристик алюминиевого профиля, позволивших ему закрепиться на флагманских позициях в большинстве существующих отраслей:

• Строительная индустрия
• Производство мебели
• Производство торгового оборудования
• Рекламный бизнес
• Автомобильная промышленность

В строительстве, включающем в себя и некоторые виды ремонтных работ, алюминиевые конструкции активно используются при монтаже зимних садов, завоевывающих все большую популярность как в крупных городах России, так в регионах. Именно благодаря прекрасным эксплуатационным характеристикам алюминиевого профиля, стало возможным в предельно сжатые сроки и со сравнительно невысокими экономическими затратами, возводить потрясающие по красоте конструкции со сплошным остеклением. Такие архитектурные решения дают их владельцам возможность окружать себя настоящими экзотическими растениями, несмотря на суровые российские зимы.

К строительной сфере относится и изготовление фасадов уже существующих зданий. Эта, относительно новая технология, в которой используется специальный стоечно-ригельный профиль для фасадов, приобретает статус уже практически традиционной. Особенно актуальны фасадные решения, когда необходимо радикально изменить облик здания без изменения его архитектурных форм. И если на момент появления в строительной индустрии алюминиевых фасадных систем ими украшались «богатые» корпоративные здания, в сегодняшней реальности они монтируются и на торговых центрах, и на медицинских учреждениях.

Такие новаторские концепты, как вентилируемые фасады, позволяют без глобальных переделок строения относительно быстро и эффективно подарить эстетически и морально устаревшему зданию совершенно новый внешний вид. Помимо эффектного визуального обновления, современные вентфасады, являясь своеобразным «бронежилетом» для внешних стен зданий, позволяют значительно продлить сроки их эксплуатации. А так как конструкционно вентилируемые фасады состоят из отдельных, заменяемых элементов, то в дальнейшем их эксплуатация исключает необходимость регулярного масштабного ремонта. Достаточно будет лишь заменять отдельные поврежденные части конструкции. Алюминиевый профиль незаменим и в изготовлении современных оконных, дверных систем, а так же при монтаже вентиляционных систем, где требуются легкость и жесткость конструкции.


© ПКО Алюминиевые Конструкции 1995-2023