производство · монтаж · консультации · сервис · 1995

363@list.ru

г. Москва, ул. Верейская, д. 29а стр.1
Пн-Пт 10:00-18:00 без обеда

Несколько секретов торговой мебели

Приступая к выбору необходимой мебели для торговых залов нового магазина, руководителю следует иметь некоторую теоретическую базу по этой тематике. Прежде всего потому, что сам по себе необходимый ассортимент торгового оборудования для современных магазинов просто до неприличия огромен. И это только мебель, не говоря уже о такой спецтехнике, как промышленные холодильники, кондиционеры и кассовые аппараты!

Конечно, если речь идет о сетевых супермаркетах, проблема решается элементарно, ведь известные торговые сети оснащают свои точки стандартным оборудованием, выдержанном в едином фирменном стиле. Интерьеры большинства популярных российских ритейлеров, таких, например, как «Пятерочка», «Магнит» и другие, имеют свой собственный, легкоузнаваемый дизайн и колористику.

Но что, если планируется открытие небольшого частного универсального магазинчика, где «всего понемногу»? Задача эта непростая, но вполне решаемая. Бурное развитие розничной и мелкооптовой торговли в нашей стране вывело на рынок торгового оборудования огромное число компаний-производителей и поставщиков. А большинство из них, так или иначе, представляют свой ассортимент в интернете.

Поэтому сегодня, имея компьютер с выходом во всемирную сеть и некоторое представление о видах и категориях торговой мебели, можно вооружаться калькулятором и планировать будущие закупки для старта своего бизнеса. Осталось перечислить лишь несколько моментов, знание которые облегчит первые шаги начинающего предпринимателя.

Ни одна современная торговая точка не обойдется без стандартного набора торговой мебели. Сюда можно отнести:

стеллажи из алюминиевого профиля, различные виды витрин, среди которых есть и такие нестандартные решения, как витрины из стеклянных кубиков. Стоит обратить внимание на павильоны, в том числе и пристенные, а так же набирающие популярность торговые острова. Если в магазине запланирован отдел одежды, одним из важнейших элементов зала будут примерочные кабины и зеркала.


© ПКО Алюминиевые Конструкции 1995-2023