производство · монтаж · консультации · сервис · 1995

363@list.ru

г. Москва, ул. Верейская, д. 29а стр.1
Пн-Пт 10:00-18:00 без обеда

Теплоизоляция вентилируемых фасадов

Теплоизоляция, используемая в алюминиевой конструкции современного вентилируемого фасада, должна обладать такими характеристиками:

* долговечностью, устойчивостью к старению;
* стабильностью формы;
* биологической стойкостью;
* быть в списке допустимых органами пожарного надзора материалов;
* высокой теплоизолирующей способностью;
* устойчивостью к конденсату от водяного пара и влаги;
* способностью противостоять сильным ветровым потокам;
* отсутствием агрессии к металлу конструкции;
* соответствием с требованиями ГОСТ.

Негорючим универсальным теплоизоляционным материалом с малым содержанием связующих веществ является утеплитель PAROC eXtra из каменной ваты. Его применяют в разных типах построек при теплоизоляции стен, крыш и полов. В металлических и деревянных конструкциях он также обеспечивает противопожарную защиту и звукоизоляцию.

Этот материал легко монтируется и обрабатывается, не дает усадку при эксплуатации, не теряет положительных свойств с годами. Способен сохранять сопротивление теплопередаче при чрезвычайно низких температурах. Плиты PAROC применяются в широких температурных диапазонах.
Почему в вентилируемых фасадах в качестве теплоизоляции используются именно минераловатные утеплители? Материалы изготовлены из водоотталкивающей и влагостойкой базальтовой (каменной), а также стеклянной ваты. Они полностью отвечают предъявляемым к изоляции требованиям, уже более 30 лет входят в состав вентилируемых фасадов на Западе и в Америке.

Утеплители устойчивы к биологическим факторам, не подвержены воздействиям различных грибков, влаги. Благодаря своей пористой структуре они отлично поглощают шум. Классифицированы в качестве негорючих и трудно сгораемых материалов.
Плиты теплоизоляции делятся на кэшированные и некэшированные. Первые должны иметь высокую плотность слоя с наружной стороны. Рекомендовано применять кэшированные материалы с приклеенной (а не натянутой) стеклотканью или нетканным геохолстом. Пароизоляционные плиты с проводимостью влаги в одностороннем порядке от конструкции стен в направлении улицы, защищают, таким образом, поверхность от увлажнения, однако пары при этом беспрепятственно выходят из помещения в вентилируемое пространство.

Можно также применять минераловатные плиты двойной плотности, комбинированные утеплители, имеющие два слоя разной плотности. К внешней стороне конструкции устанавливается плотный слой, а непосредственно на несущие стены - менее плотный.


© ПКО Алюминиевые Конструкции 1995-2023