производство · монтаж · консультации · сервис · 1995

363@list.ru

г. Москва, ул. Верейская, д. 29а стр.1
Пн-Пт 10:00-18:00 без обеда

Зимний сад – рай на земле!

Зимний сад с фонтаном

Зимние сады - это мозаика живой природы в собственном доме, это свежесть и чистота настоящего мира, где человек счастлив и спокоен, это возможность продлить такое короткое лето на весь календарный год.
Конструктивно современные зимние сады – это надежный несущий каркас и обширные поверхности прозрачного стекла, и высококачественный алюминиевый профиль просто незаменим при возведении таких сооружений. Такие свойства алюминия, как прочность, легкость, экологичность, устойчивость к воздействию влаги и ультрафиолета делают его оптимальным материалом – проект зимнего сада с использованием алюминиевого профиля можно реализовать на самых разных жилых и нежилых объектах.

Типы зимних садов

Зимний сад в пристроенном (или встроенном) помещении или на крыше не только проще в реализации и содержании, но и значительно эффектнее в своей роли связующего звена между жилищем и природой. В пристроенном флигеле зимний сад коттеджа способен стать любимейшей комнатой для всей семьи, да и сама концепция мгновенного перехода из скучных будней в личное царство Флоры не вписывается в отдельно стоящее здание зимнего сада.
В климатическом исполнении зимние сады делятся на три типа:

  • С поддержкой температуры порядка 25 градусов и влажностью не менее 70%, фактически такой зимний сад дома – это полноценная жилая комната
  • Температура не ниже 15 градусов, влажность до 75 %, такие зимние сады больше используются в теплое время года
  • Температура в третьем типе не опускается ниже 5 градусов – даже в столь прохладной атмосфере отлично уживаются многие растения, зимний сад ресторана по такому варианту исполнения отлично подойдет для отдыха разгоряченных посетителей на бодрящем и свежем воздухе.

Проект «зимний сад» - фото красноречивее слов!

Для расчета и проектирования таких сложных конструкций обязательно следует привлечь квалифицированных архитекторов с опытом работы – ведь даже зимний сад в квартире требует учета множества факторов (стилевое и конструктивное решения, нагрузки на стеклянную крышу и т.д.) Привлечение к проектированию фотодизайнера позволит воочию увидеть в красках свой зимний сад еще до его возведения – и внести необходимые коррективы.

Требования к стеклам для зимних садов

С учетом климата нашей страны с возможностью обильных снегопадов высокой прочностью должны обладать не только элементы каркаса, но и стекла зимних садов. Одинарные стеклопакеты должны иметь толщину не менее 4мм и высокие теплоизляционные характеристики.
Для крыши применяется ударопрочное стекло толщиной не менее 6 миллиметров. Все открывающиеся элементы конструкции каркаса зимнего сада должны быть прочными, с надежной запирающей фурнитурой, для профилактики запотевания используется электроподогрев стеклопакетов.
Как альтернатива стеклу может применяться поликарбонат толщиной от 24 мм, особенно на объектах с повышенными требованиями к безопасности (например, зимний сад в детском саду или школе) Этот материал легче и дешевле стекла, однако сложнее в уходе и менее прозрачен.

Зимние сады – мечты сбываются вместе с MSL!

Наша фирма уже реализовала немало проектов зимних садов, и с радостью примет участие в создании вашего! Вы можете твердо рассчитывать на:

  • Подробный рассказ о методах нашей работы с демонстрацией уже реализованных проектов
  • Полный комплекс информационной поддержки, консультации по практической реализации зимнего сада с учетом ваших пожеланий
  • Поставку только самых качественных материалов и комплектующих
  • Красоту и долговечность наших зимних садов – которые станут Вашими местами для радости и отдыха!

Наши услуги: Проектирование и монтаж зимних садов


© ПКО Алюминиевые Конструкции 1995-2023