производство · монтаж · консультации · сервис · 1995

363@list.ru

г. Москва, ул. Верейская, д. 29а стр.1
Пн-Пт 10:00-18:00 без обеда

Современная архитектура полагается на алюминиевый профиль

Фасал алюминиевый

Материал с неограниченными возможностями

Крупные строительные объекты теперь больше не строятся в классической манере, посредством кладки камня на камень, как это было на протяжении многих лет. Все больше современных административных зданий, отелей и торговых центров имеет фасадные конструкции, в которых стекло и металл задают тон. Прозрачные конструкции захватывают больше дневного света и способствуют яркой, дружественной атмосфере внутри зданий. Стеклянная оболочка фасада, которая становится все более распространенной, комбинирует энергосберегающее использование дневного света с эффектом климатического буфера, который уменьшает температурный градиент и таким образом сохраняет энергию с помощью воздушного кармана, а также создает приятные условия окружающей среды.

Вспомогательная структура такого фасада состоит в основном из экструдированных алюминиевых профилей, которые сочетают элегантный внешний вид с низким весом при необходимой прочности. Стеклянные фасады, которые монтируются на внутренних и внешних профилях, сочетают прочность и высокую степень тепловой изоляции, благодаря применению в конструкции профиля теплоизолирующих пластмасс. Внутри здания, перегородки из алюминиевого профиля создают прекрасные визуальные эффекты, хорошую звукоизоляцию и создают условия безопасной эвакуации, в случае чрезвычайной ситуации.

Ранее, несгораемые стены, перегородки и двери было возможно сделать только используя стальные конструкции. Нынешние интеллектуальные проекты позволяют устанавливать широкоформатные несгораемые застекленные двери и перегородки из алюминия. Таким образом, современные технологии позволяют обеспечить не только безопасность, но и реализовать гармоничное сочетание прозрачных внутренних стен с фасадом.
В зависимости от дизайна конструкции, используемые для фасадов, внутренних перегородок и дверных элементов профили, могут быть в их естественном цвете: простыми или матовыми. Широко используется различный анодированный цвет, а так же профиль, окрашенный порошковой эмалью. Алюминиевые профили - тот же самый материал, который применяется для отделки осветительных систем, полок и технических сооружений, таких, как лифты, с панорамными кабинами и системами кондиционирования воздуха. Они поддерживают единство дизайнерского стиля современного помещения. Литая алюминиевая дверная фурнитура завершает общую гармоничную картину.

Профили для крыш и фасадов

Появление высокотехнологичного алюминия открывает широкий диапазон дополнительных возможностей при проектировании зрелищных крыш и фасадов. Благодаря своей гибкости алюминиевые профили позволяют создавать крыши изогнутой формы, дизайн которых находится в гармонии с фасадами аналогично одетыми в алюминий. «Зеленые» крыши на основе алюминия также очень популярны. Как в ситуации с фасадами, при проектировании крыш есть большое разнообразие поверхностей профиля для отделки. Применяются покрытия простые, матовые, стандартные алюминиевые, обработанные для устойчивости к выветриванию алюминия составами цинка или титана, а так же поверхности с цветным покрытием.

Наши услуги: Остекление фасадов алюминиевым профилем


© ПКО Алюминиевые Конструкции 1995-2023