производство · монтаж · консультации · сервис · 1995

363@list.ru

г. Москва, ул. Верейская, д. 29а стр.1
Пн-Пт 10:00-18:00 без обеда

Рынок алюминиевой продукции снизился

Производство транспортных средств является крупнейшим сегментом потребительского рынка для алюминия в целом. На него приходится 30% потребления, затем следуют строительство (18%) и производство тары и упаковки (17%). Рынок алюминиевой продукции снизился, несмотря на то, что отраслевые аналитики предсказывали рост. В связи с падением объемов жилого и не жилого строительства, существенно снизилось потребление экструдированного алюминиевого профиля. Сокращение в секторе производства автомобилей и других транспортных средств, так же повлияло на рынок алюминия.

"Нынешнее оживление в промышленности это даже слабее, чем ожидалось ранее," говорит аналитик Lloyd T. O'Carroll из BB&T Capital Markets в Ричмонде, штат Вирджиния США, поэтому он не предвидит роста спроса экструдированного алюминия больше, чем на 4,5% в следующем году - приблизительно 3,05 млрд. фунтов.

Даже с некоторыми консолидациями собственности произошедшими недавно, приблизительно 90 фирм все еще конкурируют на внутреннем рынке. Так, у покупателей экструдированного прута, профиля и трубы нет никаких проблем с поставками. Задержки поставок составляли в среднем 3.5 недели в течение почти трех лет. Не смотря на то, что цена алюминия в слитках немного повысились в этом году, рыночные цены на экструдированные продукты являются самыми низкими с 2002 года - и ниже на приблизительно 3.5 % от их пика в 2000 году.

Производство алюминиевого профиля купить в Москве.


© ПКО Алюминиевые Конструкции 1995-2023