производство · монтаж · консультации · сервис · 1995

363@list.ru

г. Москва, ул. Верейская, д. 29а стр.1
Пн-Пт 10:00-18:00 без обеда

Преимущества алюминиевых окон

Алюминиевое окно

До недавнего времени, основной областью применения окон из алюминия в России были объекты промышленного назначения или общественные здания и сооружения, в жилых домах металлические рамы практически не применялись. Это было связано с несколькими факторами: психологическими (металл воспринимается как холодный, "неживой" материал, в отличие от дерева), низкими теплозащитными свойствами и высокой стоимостью металлических рам.

Сегодня наблюдается тенденция увеличения применения металлических окон в жилых домах, что связано, прежде всего, с применением новых технологий, позволяющих повысить сопротивление теплопередачи металлических профилей, новых способов отделки поверхностей и большими возможностями в области дизайна.
Применение алюминиевых рам целесообразно при изготовлении окон больших размеров, витражей, а также при остеклении балконов.

Металлические окна могут быть выполнены любой формы, любого цвета и с любым способом открывания.
Современные окна из алюминия весьма разнообразны по стилю и дизайну. Их конструкция позволяет применять металлические окна в любом типе строений - в производственных и общественных зданиях, в коттеджах и городских квартирах. При реставрации старых построек, металл позволяет имитировать стили давно ушедших эпох. Сочетание металла с другими материалами, например, алюминиевый профиль + декоративные деревянные панели со стороны помещения, расширяют области применения алюминиевых окон и позволяют им легко вписываться в любой интерьер.

Необходимо еще раз подчеркнуть, что современные конструкции алюминиевых окон не только отвечают всем требованием нормативных документов сегодняшнего дня (по тепло- , звукоизоляции, воздухонепроницаемости и т.п.), но и позволяют создавать окна любых форм, размеров, типов открывания и членения световых проемов, т.е. претворять в жизнь любые фантазии дизайнеров.

Преимуществами алюминиевых окон являются:

- практически неограниченная долговечность;
- высокая прочность, при низком удельном весе;
- устойчивость к коррозии, деформации и другим вредным воздействиям окружающей среды;
- отсутствие особого ухода;
- возможность изготавливать окна очень больших размеров и любых форм;
- самая лучшая ремонтопригодность среди других типов окон;
- большие возможности в области дизайна.

В то же время, алюминий, как оконный материал, имеет и ряд недостатков.
Во-первых, производство алюминия - очень энергоемкий, дорогостоящий процесс. Поэтому окна из алюминия, как правило, в 2-3 раза дороже, чем, например, из ПВХ.
Большим недостатком является и то, что непосредственный или косвенный контакт алюминия с другими металлами, например, при попадании дождевой воды, может вызвать протекание электролитических реакций, что вызывает сильную электрокоррозию алюминия, вплоть до его разрушения.
Особенно опасно сочетание алюминия и меди, из-за чего необходимо избегать их совместного использования.

Такой недостаток металла, как высокая теплопроводность, может быть частично устранен конструктивными мероприятиями - устройством специальных теплоизолирующих вкладышей.

Чтобы узнать больше о нашей продукции свяжитесь с нами по тел. 495 255-39-00 или заполните форму:


© ПКО Алюминиевые Конструкции 1995-2023