производство · монтаж · консультации · сервис · 1995

363@list.ru

г. Москва, ул. Верейская, д. 29а стр.1
Пн-Пт 10:00-18:00 без обеда

Отгрузки в Японию алюминиевых продуктов упали до 26-летнего минимума

Покупатели первичного алюминия продолжат переговоры на следующей неделе, чтобы обсудить страховой взнос для поставок второго квартала. На переговорах в пятницу по этому вопросу договориться не удалось.
Покупатели в Японии требуют страхового взноса ниже 57 $ за тонну на апрель-июнь, когда страховые взносы были установлены приблизительно по цене $58-$62 Лондонской Биржи металлов при продаже за наличные, включая страховые издержки и стоимость фрахта.
Предложения поступали и в 55 $ и даже ниже, в то время как некоторые промышленные источники сообщали о предложениях в 57 $.


Другие японские покупатели сказали, что они не планировали делать покупки на апрель, поскольку у них не было никакой потребности в новых поставках, в то время как служащий одного конечного пользователя сказал, что он может пропустить закупку во вторых и третьих кварталах.
Переговоры по сроку ведутся между поставщиками, которые включают BHP Billiton (BHP.AX)(BLT.L) and Alcoa Inc (AA.N) и японские покупателями, такие как торговые дома и алюминиевые заводы.


Переговоры типично заканчиваются к 15-ому дню каждого месяца, который является крайним сроком для того, чтобы объявить график отгрузки для груза следующего месяца.
Один японский чиновник, вовлеченный в переговоры, сказал, что его компания уже объявила свой график отгрузки несмотря на то, что не достигла соглашения по страховому взносу для следующего квартала.
Источник во второй японской компании сказал, что ее австралийский филиал не ответил на ее предложение к концу рабочего дня в пятницу, и он не получил в этот день от них никакой информации.


Японские конечные покупатели алюминия пытались урезать материальные запасы из-за резко пониженного спроса от автопромышленности, главного потребителя металла. В следствии вялого спроса в Японии потребности в алюминии в ключевых японских портах в феврале остаются на уровне 10-летнего срока давности
Корпорация Мэрубени, которая отслеживает данные, связанные относительно акций алюминия в пятницу отмечает, что запасы алюминия в трех главных японских портах повысились на 3.1 процента с предыдущего месяца и достигли 374 600 тонн.
Отгрузки в Японию алюминиевых продуктов упали до 26-летнего минимума, в январе, вызваны слабым спросом.
Япония, которая должна покупать фактически весь металл, в котором нуждается, импортирует приблизительно 2 миллиона тонн первичного алюминия каждый год.
Алюминиевый профиль, реализация со склада в Москве.


© ПКО Алюминиевые Конструкции 1995-2023