производство · монтаж · консультации · сервис · 1995

363@list.ru

г. Москва, ул. Верейская, д. 29а стр.1
Пн-Пт 10:00-18:00 без обеда

Материалы стеклопакетов

алюминиевые окна

Если Вы уже подобрали приемлемую для Вас технологическую модель стеклопакета, следующее, что надо учесть это – возможные варианты материалов из которых может быть изготовлено окно. Сегодня, все чаще, окна, устанавливаемые в жилых помещениях, производятся из дерева в комбинации с алюминием или сталью. Очень популярны оконные конструкции из ПВХ (поливинилхлорида), они устанавливаются, как правило, в жилых и офисных помещениях. Полностью стальные оконные рамы используются исключительно в нежилых помещениях: общественных и промышленных.

Алюминиевые окна – универсальны.

Алюминиевые окна обладают, рядом уникальных качеств, ставящих их вне конкуренции перед деревянными и тем более стальными стеклопакетами. Прежде всего, это великолепный внешний вид, бесконечное разнообразие различных цветов и видов покрытия, вплоть до весьма реалистичной имитации древесной структуры. Алюминиевые окна герметичны, не окисляются, не разбалтываются со временем, они очень функциональны и надежны в эксплуатации. Низкий коэффициент теплопроводности обеспечивается особой конструкцией алюминиевого профиля содержащего специальные термовставки препятствующие передаче тепла из помещения на улицу. Но алюминиевые окна слишком дороги для широкого использования в жилищном строительстве. Поэтому, не смотря на все их высочайшие характеристики, позволить себе установить алюминиевый стеклопакет может не каждый.

Основной недостаток большинства деревянных окон, с которым приходится сталкиваться на практике это - низкое качество древесины и ее плохая обработка. Плохо подготовленная древесина с течением времени деформируется, в окнах появляются щели и перекосы, они пропускают чрезмерное количество тепла и превращаются в главную причину холода в помещении. Однако, окна изготовленные по современным технологиям из качественного дерева и металла лишены этого недостатка, они надежны, экологичны и, наконец, просто красивы. Тем не менее, качественные деревянные окна не пользуются большой популярностью благодаря своей дороговизне.

Стеклопакеты из алюминиевых и ПВХ профилей

Несмотря на позитивные сдвиги, произошедшие в последнее время в технологии производства деревянных рам, наиболее востребованным материалом для изготовления окон сегодня является ПВХ и алюминиевый профиль.

Профили из алюминия и ПВХ обладают почти всеми эксплуатационными и эстетическими характеристиками, удовлетворяющими самого придирчивого потребителя. Внутренний полый объем профиля разделен на отсеки, так называемые камеры. Подобное строение придает жесткость, как самому профилю, так и всей конструкции окна. Камерная структура придает профилю высокие тепло - и звукоизоляционные свойства. ПВХ профиль пожаробезопасен, он не может гореть самостоятельно, при температуре вплоть до 480 C. Алюминиевый профиль, понятно, не горит вообще. Внешний вид профилей может быть самый разнообразный. Неограниченная цветовая палитра позволяет подобрать окна под любой интерьер. Стеклопакеты ПВХ профилей не менее герметичны, чем алюминиевые окна и те и другие прекрасно защищают помещение от загрязненного воздуха, уличного шума и зимнего холода. Заказывать изготовление стеклопакетов лучше у профессионалов, специализирующихся на данном виде окон, которые не только быстро изготовят окна, но и произведут монтаж.


© ПКО Алюминиевые Конструкции 1995-2023