производство · монтаж · консультации · сервис · 1995

363@list.ru

г. Москва, ул. Верейская, д. 29а стр.1
Пн-Пт 10:00-18:00 без обеда

Современные концепции фасадного дизайна

фасадный дизайн - фото

Большие сверкающие поверхности, в которых отражается небо, кроны деревьев или урбанистический пейзаж - первое, что рисует воображение при словах "современный фасад".
В наше время строительные технологии позволяют создавать невероятные пространственно-архитектурные эффекты. По воле архитектора стеклянные фасады могут принимать самые причудливые формы: пирамиды, конусы, многогранники с острыми углами или, наоборот, с мягкими и плавными переходами от одной грани к другой. Несколькими прямолинейными сегментами или с использованием изогнутого стекла решаются криволинейные поверхности.
Подобные конструкции прекрасно вписываются не только в новые кварталы с полностью современной застройкой, но и в исторические центры городов с фоновой застройкой зданиями прошлых веков.

Материалы фасадного остекления.

Среди большого количества современных материалов, использующихся при проектировании зданий, важнейшим сейчас является алюминиевый профиль, который практически незаменим при изготовлении фасадного остекления.

Благодаря новейшим технологиям, в стеклянных фасадах с применением алюминия все конструктивные элементы могут быть спрятаны, и только поверхности из специального стекла будут отражать окружающий мир, полностью сливаясь с ним.

Новейшие архитектурные тенденции в разработке фасадных конструкций таковы, что необходимость в использовании алюминиевых профилей при остеклении зданий совершенно очевидна. Определяется это многими факторами.

Применение алюминия в стеклянных фасадах

Применение алюминия в стеклянных фасадах позволяет придать объекту практически любую форму, реализуя самые смелые дизайнерские замыслы. Прогрессивные архитектурные идеи предусматривают широкое использование светопрозрачных конструкций - витрин, тамбуров и фасадов, - где ряд сверкающих окон сливается в сплошную стеклянную стену, заодно экономя расходы на бетон, кирпич и штукатурку.
Фасад неповторимой, оригинальной формы - характерная черта современного здания. Безусловное преимущество алюминия состоит в том, что это одновременно лёгкий и прочный материал, что позволяет делать большие по размеру фасады, витражи и другие конструкции без применения дополнительных материалов.

Фасады из алюминия - защита от внешней среды

Фасады из алюминия - это высокая степень защиты от воздействия внешней среды, городского шума и других отрицательных факторов.

С недавним недостатком металла - относительно высокой теплопроводностью и подверженностью коррозии успешно справились современные технологии. Проблема образования конденсата практически решена за счет использования изотермического пластика (термовставок), разделяющих внутреннюю и наружную часть профиля и стеклопакета в составе фасадного остекления. В Европе и России были сертифицированы термотехнические характеристики светопрозрачных алюминиевых систем, используемых в оконных и фасадных конструкциях. Алюминий применяется повсеместно, и современное строительство без него немыслимо.

Длительный срок использования, неприхотливость в эксплуатации – отличительные признаки алюминиевых фасадов. Достоинства алюминия для фасадов, особенно, когда речь идет о больших размерах, переоценить невозможно. Металл долговечнее, прочнее и безопаснее при пожаре, чем пластик или дерево; конструкции из алюминия отличаются прочностью сборки, не ржавеют, внешний вид не требует окраски и всегда превосходно смотрится.

Быть лучшим – желание закономерное!

Компания MSL group предлагает качественное остекление фасадов с применением самых современных технологий.

С помощью современных профильных систем из алюминия мы поможем Вам реализовать самый смелый архитектурный замысел.

Компания позаботилась об интересных конструкторских решениях стеклянных фасадов. Широкая цветовая гамма в сочетании с современными отделочными материалами придадут зданию современный облик, изысканность и выразительность.

Используя витражное остекление алюминиевым профилем, MSL Group стремится к тому, чтобы фасад здания выглядел современно, а внутри помещения было светло и комфортно.
Наряду с другими материалами, в изготовлении фасадов применяется архитектурный профиль и тонированное стекло. Эффективность, функциональность и простота – особенности фасадных конструкций из алюминия и витражного стекла от MSL Group.

Алюминиевые фасады от MSL Group - не единственное решение. Но это – правильное решение.


© ПКО Алюминиевые Конструкции 1995-2023