производство · монтаж · консультации · сервис · 1995

363@list.ru

г. Москва, ул. Верейская, д. 29а стр.1
Пн-Пт 10:00-18:00 без обеда

История алюминиевых окон

Все история строительства не помнит такого всплеска спроса на алюминиевые конструкции, как последние лет 5. Очень немногие проекты в прошлом получали в качестве светопрозрачных конструкций изделия из металла, в частности алюминия. Это логично объясняется тем, что технология строительства и его традиции не имели таких материалов, которые удачно сочетались бы с архитектурным алюминиевым профилем. В России с бурным индустриальным развитием появилась необходимость применения алюминиевых рам при сооружении больших промышленных общественных объектов. Там требовалось остекление больших площадей и стойкости к воздействию внешней среды, даже в ущерб высокой теплопроводности. В жилых домах алюминиевые рамы большей частью не использовались из-за дороговизны, больших теплопотерь и внешнего вида покрытия алюминиевого профиля рам и створок. Предпочтение отдавалось деревянным окнам.

Но все изменилось с появлением новых технологий обработки алюминия. Совершенствовались и разрабатывались новые архитектурные системы, которые позволили решать ранее недосягаемые задачи, на смену морально устаревшей пришла фурнитура, над которой уже потрудились дизайнеры. Технически стало возможным решить проблему низкой сопротивляемости теплопередаче. Новые методы нанесения защитного покрытия вывели алюминиевый профиль в лидеры среди материалов обладающих неограниченными возможностями в области наружного и внутреннего дизайна.

Преимущества алюминиевых окон

Теперь у алюминиевых окон преимуществ, пожалуй, больше, чем у любых других: - ПВХ, деревянных, просто металлических.. И не случайно. Теперь стиль и дизайн оконных алюминиевых конструкций ограничен только фантазией проектировщиков.
Любые формы, любой цвет стойкой порошковой эмали, комбинирование с алюминиевого профиля с декоративными накладками из дерева ценных пород позволяют современным окнам из алюминиевого профиля стать гармоничной частью любого интерьера и могут применятся в любых типах зданий. Производственные здания, квартиры, коттеджи, административные здания, морские и океанские суда уже никто не мыслит без применения алюминиевых оконных и фасадных систем. Ведь алюминиевый профиль и современные его покрытия обеспечивают зданиям и оконным или фасадным конструкциям долговечность, надежность и прочность, а также устойчивость к агрессивным воздействиям среды, высокая ремонтопригодность и простота ухода.

Теплопроводность алюминиевых окон

Для того чтобы конструкции из алюминия соответствовали жестким строительным нормам по теплопроводности создали специальный профиль, который состоит из двух частей, соединенных перемычками из пластика высокого качества. Эта перемычка называется термомост и, именно, он препятствует промерзанию внутренней части, таким образом профиль внутри комнаты остается теплым. Высокой герметичности и звукоизоляции добились, применяя несколько контуров уплотнения.
Итог понятен. Современное окно из алюминия - прочная, долговечная, эстетичная конструкция, не требующая сложного ухода, конструкция, не меняющая своих свойств со временем под воздействием перепада температур.


© ПКО Алюминиевые Конструкции 1995-2023