производство · монтаж · консультации · сервис · 1995

363@list.ru

г. Москва, ул. Верейская, д. 29а стр.1
Пн-Пт 10:00-18:00 без обеда

Факторы влияющие на дизайн алюминиевых окон

Наибольшими климатическими факторами, влияющими на дизайн наружных окон и фасадов в целом являются:

- Сильный дождь
- Ущерб от сильного ветра
- Сквозняки
- Разность температур вызывающая потери тепла
- Перепады температуры

Сильный дождь

Сильный дождь - одна из основных причин ущерба наносимого как металлическому каркасу, так и окружающим стенам. Климатические условия меняются, конечно, в различных частях мира, и национальные стандарты, как правило, принимают местные погодные условия во внимание. Это касается количества осадков, средней скорости ветра и температуры воздуха . Качество продукта поэтому должно всегда быть в соответствии с установленными стандартами. Окна в Северной Европе, следовательно, будут разработаны иначе, чем те, которые будут использоваться в Средиземноморском регионе

Сквозняки

Высокая скорость ветра может причинить большой ущерб зданиям, поэтому оконные профили должны быть сконструированы так, чтобы противостоять любой деформации, которую периодически или постоянно может вызывать сильный ветер. Существуют методы расчета и компьютерные программы, которые позволяют определить максимальную высоту и ширину окна для различных типов профилей в зависимости от силы ветра.

Зависимость от климатических условий

Разница в давлении на различные участки окна под влиянием ветра может привести к потере тепловой энергии из здания. Большинство стран ввели свои собственные требования для окон, с учетом сквозняков, опять же в зависимости от местных климатических условий. В большинстве случаев корректуры осадков для окон должны быть документированы с помощью лабораторных тестов, прежде чем они могут поступать в продажу.

Разница температур, вызывающая потерю тепла

Окна из чистого алюминия имеют относительно высокую теплопроводность. Таким образом, в зонах с холодными зимами необходимо снижать теплопроводность в окнах с помощью двух профилей с изолирующим слоем между ними: окна с так называемым терморазрывом. Изолятор должен быть достаточно прочным, чтобы обеспечить жесткое соединение между двумя профилями.

Изменения температуры

Тепловое расширение окон в алюминиевых рамах имеет тенденцию быть довольно высоким, с показателем 0,024 мм / м / °C. Для окон нормальных размеров это будет иметь немаловажное значение в отношении устойчивости и герметичности. Но при установке окна в стене эти изменения температуры должны компенсироваться различными способами. Для более крупных окон необходимо использовать терморазрыв, который стабилизирует изменения в температуре без ухудшения функциональных качеств.

Все указанные условия будут оказывать влияние на разработку продукта, и мы вернемся к этому в следующих разделах.

Изготовление окон и алюминиевых фасадов.


© ПКО Алюминиевые Конструкции 1995-2023