производство · монтаж · консультации · сервис · 1995

363@list.ru

г. Москва, ул. Верейская, д. 29а стр.1
Пн-Пт 10:00-18:00 без обеда

Дверная фурнитура

петля дверная Dr. Hahn

Дверные ручки, оконные петли… Вещи простые, общеизвестные. Все о них известно, все сказано и все о них написано. Казалось бы. Но рыночные взаимоотношения вынуждают производителей фурнитуры сражаться за своих потребителей. Растущая конкуренция вынуждает конструкторов искать все новые и новые способы повышения привлекательности, надежности и функциональности своих изделий.

Слово "качество" является собирательным термином, характеризующим конкурентную способность товара. Понятие это исчерпывает все необходимые потребительские свойства, которыми обладает каждый товар. Ясно, что для определения качества любого товара, а в данном случае фурнитуры для окон и дверей, существуют определенные официально принятые стандарты, благодаря которым конечный потребитель может быть застрахован оттого, что он получит некачественный товар.


Основные производители фурнитуры, лидирующие на рынках Европы и Турции, имеют Сертификат качества DIN ISO 9001, а также Сертификаты Соответствия Госстандарта России. Чтобы продукция присутствовала на внутреннем российском рынке, этих сертификатов вполне достаточно. Но фирмы-производители, стремящиеся к качественному росту, имеют собственные испытательные центры для тестирования изделий и всех без исключения элементов фурнитуры на функциональность, прочность и долговечность. Сегодня в список компаний, поддерживающих подобные исследования, входят Dr.Hahn, Aubi, Anuba, Savio, Domus, Makedonik, Security Lock, Roto, Maco. Установленные в испытательных центрах этих компаний системы функционального контроля за качеством, позволяют в условиях атмосферного воздействия и экстремальных нагрузок на изделие, выявить недостатки и недоработки конструкции на стадии контроля. Одновременно проводится тест на функциональность и прочность. Уже на этапах разработки к подбору сырья предъявляется особые требования.
 

Все это позволяет производителям оконной и дверной фурнитуры гарантировать потребителю:

  • 10 и более лет надежной эксплуатации фурнитуры
  • Более 40 тыс. циклов открывания и закрывания для оконной и дверной фурнитуры
  • 100% защиту от коррозии

Фурнитура современного типа востребована многими производителями окон и дверей из ПВХ, алюминия и дерева различных типов открывания (поворотные, поворотно-откидные, откидные) и различной геометрии (прямоугольные, арочные, сегментные, трапециевидные, треугольные). Сегодня и потребитель, и производители окон и дверей обращают внимание на следующие моменты:

- максимум функций при минимуме деталей
- элегантный внешний вид
- универсальность
- простота монтажа, простота и повышенный диапазон регулировок
- мягкость и плавность работы
- наличие повышенной защиты от взлома
- плавное перемещение створки в нужную позицию без больших усилий
- наличие гарантии производителя сроком на 10 лет

Все детали подвижных частей выполнены полностью из стали (они прочнее, надежнее к атмосферным воздействиям, нежели аналогичная продукция, выполненная из сплавов, в которых возможны образования сколов и трещин).

Вся современная оконная и дверная фурнитура представляет собой комплекс достаточно сложных конструкций, так как поворот одной ручки приводит в действие целый механизм, расположенный по периметру створки изделия. Специалистам известно, что в любом механизме, где действуют рычаги, всегда важна регулировка, именно поэтому возможность и простота регулировки фурнитуры имеет огромное значение.

Рассмотрим теперь пример с дверной фурнитурой.
Как правило, любая, в том числе, алюминиевая или пластиковая дверь имеет петли, ручку и замок. Предъявляемые к дверной ручке-скобе требования, очень просты:

- надежность в эксплуатации
- внешний вид
- удобство монтажа

Как производитель, так и потребитель, должен уделять дверным ручкам особое внимание, поскольку это не только декоративный элемент двери, но и ее неотъемлемая функциональная часть, без которой невозможна нормальная работа входной двери. Необходимо понимать, что от конструктивных особенностей дверных ручек разных производителей зависит удобство её монтажа, надежность и долговечность. Даже если все дверные ручки в смысле дизайна находятся примерно на одном уровне, то с позиций конструктивных особенностей имеются существенные отличия. Наиболее распространенными и часто используемыми на отечественном рынке являются ручки российского производства типа "Сатурн" и ручки, произведенные в Турции.

ручка скоба офисная из алюминиевой трубыГлавный недостаток ручек турецкого производства - низкая надежность механизма крепления. Крепления этих ручек быстро расшатываются и нуждаются в постоянной подтяжке. Как правило, впоследствии их приходится заменять более качественным изделием. Российские ручки типа "Сатурн" имеют конструктивные ограничения, обусловленные особенностями шпильки, используемой для стяжки половинок ручки. Это создает неудобства при монтаже и налагает ограничения по установке на двери различной толщины.

Эта проблема была успешно решена специалистами фирмы "MSLgruop". Благодаря оригинальному механизму крепления, дверные ручки собственного производства фирмы лишены всех вышеперечисленных недостатков. Оригинальный надежный крепеж позволяет быстро установить дверную алюминиевую ручку на дверь и притянуть обе ее половины друг к другу с максимальным усилием.
Ручки легко и надежно крепятся на алюминиевую и ПВХ дверь любой толщины.
В этом случае параметры двери значения не имеют. Безупречный внешний вид достигается тщательной обработкой поверхности изделия и высоким качеством покраски. В процессе изготовления алюминиевые ручки проходят качественную обработку для нанесения порошковой эмали.

Не менее важный элемент двери – дверные петли.
Петли для алюминиевых и пластиковых дверей отличаются друг от друга по своему внешнему виду, конструкции и прочности. Так же отличаются они от петель для деревянных дверей. Обычно петли для дверей из алюминия выдерживают большие нагрузки, чем для дверей ПВХ, и это не единственное отличие.
Здесь мы рассмотрим только петли для ПВХ и алюминия.

На собственном производстве компании MSLgruop были опробованы петли всех известных российских и зарубежных производителей, таких, как Savio, Anuba, Сатурн и др.
Мы можем с уверенностью говорить о том, что производитель дверей, использующий петли Dr.Hahn, может гарантировать своему заказчику 100% надежность работы дверей с петлями Dr.Hahn."- заявляют специалисты компании.

Dr. Hahn - немецкая фирма, известная выпуском надежных двойных и тройных петель для дверей из ПВХ и алюминия, является безусловным лидером в этой области. Гибкая ценовая политика и прекрасный дизайн, а самое главное – удобство и быстрота монтажа, являются сильным аргументом в пользу продукции Dr.Hahn.
Очевидные плюсы этого продукта:

- Новый привлекательный дизайн.
- Регулировка в шести направлениях без ослабления крепежных винтов.
- Плавная вертикальная и горизонтальная регулировка при закрытой двери.
- Выдерживает нагрузку до 140 кг, в зависимости от профиля.
- Абсолютно не требует обслуживания.
- Подтверждена пригодность универсальных петель для пожаробезопасных дверей, знак U.

Существуют шаблоны для установки петель Dr.Hahn на полотно. Допускается использование шаблонов других фирм, например, Savio. Петли Dr.Hahn выпускаются для алюминиевых теплых и холодных дверей, нескольких цветов: без покраски, белые, анодированные разных оттенков и на заказ по RAL.
Для теплого профиля в конструкции петель Dr.Hahn применено новое крепление, которое в 2006 году заменило устаревшее. Больше нет необходимости заказывать дополнительные втулки для каждого вида профиля - универсальное крепление Dr.Hahn подходит к теплому профилю любой выпускаемой толщины.

Важный элемент в фурнитурном наборе - дверные замки. Безотказная работа и качество и замков волнуют всех без исключения производителей. Итальянские и турецкие фирмы занимают здесь ведущие позиции. По соотношению цена / качество следует особо отметить KALE, DAF, GEOLOCK. Абсолютно надежные и недорогие, в сравнении с итальянскими марками. Выпускаются для ПВХ и алюминиевых дверей, нескольких размеров. Замки этих фирм надежно функционируют, если дополнительно установить ответную регулируемую планку, с помощью которой всегда можно отрегулировать плотность прилегания дверной створки к раме двери после захлопывания.


© ПКО Алюминиевые Конструкции 1995-2023