производство · монтаж · консультации · сервис · 1995

363@list.ru

г. Москва, ул. Верейская, д. 29а стр.1
Пн-Пт 10:00-18:00 без обеда

Алюминий в производстве окон и фасадов

Особенности металла используемого для профильных систем окон и фасадов

алюминиевый фасад

Алюминий, в зависимости от назначения и области применения, производится в сплавах различного уровня прочности. Для строительных целей обычно выплавляют AlMgSi0.5 (AA6060). Алюминий может быть легко обработан различными способами, как в горячем, так в и холодном состоянии. Так как этот металл, во время обработки, легко резать, прессовать, пилить, фрезеровать и сваривать, это превосходное вещество для строительных целей.
Тот факт, что алюминий является также стойким к коррозии и позволяет осуществлять обработку его поверхности несколькими способами, делает его особенно подходящим для использования в конструкциях контактирующих с внешней средой, особенно для остекления фасадов, производства окон и дверей.

Алюминиевые профили для окон

Алюминиевые профили производятся путем экструзии (выпрессовки), где расплавленный металл выдавливается через отверстие соответствующее профилю желаемого сечения.
Осуществляется нарезка на отрезки определенной длины, выпрессованный и отвердевший профиль затем подвергается дальнейшей обработке в зависимости от назначения. Таким образом, достигнутая посредством экструзии желаемая форма профиля обеспечивает все необходимые прочностные и климатические параметры, необходимые для использования в производстве окон и фасадных конструкций.

Купить алюминиевый профиль для производства окон и фасадов.


© ПКО Алюминиевые Конструкции 1995-2023