производство · монтаж · консультации · сервис · 1995

363@list.ru

г. Москва, ул. Верейская, д. 29а стр.1
Пн-Пт 10:00-18:00 без обеда

Алюминиевый профиль и многое другое

Алюминий - второй самый распространенный металлический элемент в коре Земли после кремния. Тем не менее, это - сравнительно новый индустриальный металл, который производится в промышленных масштабах не более 100 лет. Это приблизительно треть того времени, сколько люди используют сталь или медь. Этот металл является гибким, податливым, и легко приобретает форму. Алюминий имеет превосходное коррозионное сопротивление и длительный срок службы.

Алюминиевый профиль не заменим при строительстве и отделке современных зданий. В частности, при остеклении фасадов сегодня невозможно обойтись без алюминиевых профилей, на основе которых создаются разнообразные фасадные системы. Профильные системы из алюминия применяются так же и в производстве торговой мебели, офисных перегородок и витражей.

Если считать в абсолютном количестве или в стоимостном выражении, использование алюминия сегодня заметно превышает использование любого другого металла фактически во всех сегментах мировой экономики. Не считая строительства о котором уже было сказано выше, значительная доля использования алюминия приходится на машиностроительную промышленность (автомобили, самолеты, грузовики, морские суда, и т.д.). Велико значение алюминия и для упаковочной промышленности (пакеты, фольга, и т.д.). Товары длительного пользования (бытовые приборы, кухонная утварь, и т.д.) тоже не обходятся без использования алюминиевых сплавов.

Широкое применение алюминия породило и проблему утилизации и переработки использованных алюминиевых профилей и других продуктов, ставшей, однако теперь рентабельной в промышленных масштабах. Переработка алюминиевых отходов (рециркуляция) была важным компонентом алюминиевой промышленности с начала 1900-х, поэтому сама идея алюминиевой рециркуляция не нова. Однако поначалу, это была, малораспространенная деятельность.

В конце 1960-х, наконец, было преодолено недоверие в общественном сознании к алюминию, как к материалу, который можно с успехом использовать как тару для розлива различных напитков. Так появилась алюминиевая банка, вырабатываемая из отходов, источником которых служат автомобили, окна и двери, приборы, и другие отслужившие свой срок содержащие алюминий продукты. Да и сама небольшая, но всем известная теперь, банка, занимает не последнее место в общем объеме переработки алюминиевых отходов.


© ПКО Алюминиевые Конструкции 1995-2023