производство · монтаж · консультации · сервис · 1995

363@list.ru

г. Москва, ул. Верейская, д. 29а стр.1
Пн-Пт 10:00-18:00 без обеда

Алюминий для входных групп

Алюминий для входных групп

входная группа

Центральная часть всех входных групп - двери. Выбор типа и конструкции дверей зависит в основном от того, где и как предполагается их использовать. Если речь идет о наружных, "внешних" дверях, уровень теплоизоляции должен быть достаточно высоким, как и уровень звукоизоляции. Учитывается климатический фактор, то есть влияние прямых солнечных лучей, осадков, сезонных колебаний температуры.

В этих условиях для изготовления наружных дверей используются современные материалы, позволяющие получить двери повышенной прочности и износоустойчивости, способные функционировать в условиях повышенной нагрузки. К таким материалам относятся и различные виды алюминиевых профилей.

Двери из алюминиевых профилей для входных групп отвечают всем известным требованиям, включая пожаробезопасность и износоустойчивость. Двери могут быть раздвижными, обычными распашными, оснащенными сенсорами для автоматического открывания.

Полотно двери может быть сплошным, с заполнением из стекла, цельнометаллическим. Эстетичность и функциональность ? два этих критерия могут определять выбор типа двери для входных групп.
Существует два типа алюминиевых профилей для изготовления дверей и окон - "теплый" с термомостом из теплоизолирующего полимера, и обычный, "холодный".

Внешние двери для отапливаемых входных групп изготавливаются из "теплого" алюминиевого профиля с термомостом, удерживающим тепло внутри помещения. Соответственно, для изготовления дверей в необогреваемых помещениях используется "холодный" алюминиевый профиль.

Двери из алюминиевых профилей сочетают в себе легкость конструкции при большой прочности и износоустойчивости. Сюда нужно добавить антикоррозионные свойства алюминия, его пожаробезопасность и неприхотливость в эксплуатации. Кроме того, входные группы на базе алюминиевых профилей устанавливаются и монтируются в предельно короткие сроки.

Эстетика прозрачных конструкций.

В создании проекта входной группы разработчики учитывают несколько архитектурных аспектов будущего объекта. Один из них ? функциональность системы. Это понятие объединяет в себе надежность и безопасность всей конструкции в целом, обеспечение свободного продвижения людей, создание условий для бесперебойной работы инженерных коммуникаций.

И второй, не менее важный аспект ? эстетическая составляющая. Задача этой составляющей ? с помощью выразительных средств архитектуры сформировать позитивное впечатление у человека, входящего в здание. Это реализуется, в том числе, и при использовании конструкций из стекла и других прозрачных материалов.
Стекло, как материал, формирующий и организующий внутренний объем помещения, идеально подходит для решения многих вопросов, касающихся дизайна интерьеров.

Новые технологии позволяют получать самые разнообразные виды стекла. Сегодня стекло можно гравировать, получать матовый эффект, окрашивать в различные цвета особыми красителями.
Закаленное стекло ? лучший вариант для конструкций, которые предполагается использовать в помещениях с большими потоками людей. Если такое стекло разбивается, режущих осколков не образуется, поэтому опасности травмы не возникает.


© ПКО Алюминиевые Конструкции 1995-2023